Возрастное ограничение 18+

Операция «Большая чистка» отменяется! Виной всему – свердловская погода

09.22 Понедельник, 18 марта 2013
Сегодня, 18 марта, должны были начаться учения ГУ МЧС по Свердловской области, носящие кодовое название «Большая чистка». Однако ввиду теплой погоды принято решение отменить операцию, об этом через аккаунт в «Твиттере» сообщает департамент информполитики губернатора области.

Учения должны были пройти с 18 по 24 марта в Екатеринбурге и стать самыми масштабными за всю историю города. По данным veved.ru, на улицы должны были выйти порядка 700 единиц снегоуборочной техники. На борьбу со снегом в МЧС планировали мобилизовать 500 бойцов учебных заведений – спасателей из пожарного института и института МЧС.

Работа многочисленных сил планировалось координировать из двух штабов, расположенных в здании правительства области и МЧС. В штаб должны были войти представители города, области и МЧС. Руководить учениями по плану должен был глава свердловского ГУ МЧС Андрей Заленский. Распоряжение о проведении учений было подписано в пятницу, 15 марта, председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером.

Напомним, теплая погода на Урале закончится уже завтра – Екатеринбург и Свердловскую область ждет похолодание до -10 градусов по Цельсию. В интернет-сфере уже стала популярной шутка про «окончание демоверсии» весны в связи с холодной погодой в марте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK