Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском выставили оцепление. Обнаружен серебристый чемоданчик со значком «Радиация»

17.14 Четверг, 14 марта 2013
Сегодня, 14 марта, в Красногорском районе Каменска-Уральского при входе в магазин «Кировский» был обнаружен бесхозный серебристый чемоданчик с металлической колбой со значком треугольной формы черно-желтого цвета («Радиация»), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

К месту обнаружения выехали сотрудники МЧС и другие оперативные службы. Силами ММО МВД «Каменск-Уральский» было организовано оцепление в радиусе 30 метров от найденного чемоданчика. Предмет и территория были осмотрены кинологической службой.

Колбу, находящуюся внутри чемоданчика, исследовала лаборатория инструментальных измерений физических и радиологических факторов ФФБУ здравоохранения в Каменске-Уральском и Каменском районе. Специалистами проведены замеры – радиационный фон в норме.

Колба изъята сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств и дальнейшей утилизации. Выясняются подробности и личность того, кто оставил данный серебристый чемоданчик.

Буквально два дня назад, 12 марта, сотрудники полиции задержали «телефонного террориста», который в 10:05 утра позвонил в дежурную часть полицейского главка и сообщил о том, что в здании администрации Екатеринбурга заложена бомба.

Напомним, что из-за телефонного минирования была сорвана работа Екатеринбургской гордумы, на заседании которой должны были рассматриваться вопросы о предоставлении застройщикам без аукциона земли под строительство социальных объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK