Возрастное ограничение 18+

Google объявил о закрытии Google Reader и восьми своих других сервисов

15.20 Четверг, 14 марта 2013
Корпорация Google заявила о закрытии восьми своих сервисов, в том числе и сервиса Google Reader, использующего RSS-технологию для отслеживания информации на выбранных сайтах. Google Reader станет недоступным для пользователей уже с 1 июля, сообщает Business Insider. Сервис Google Reader на основе RSS-технологии позволял собирать в единый поток новости с различных сайтов и блогов. Как сообщается в блоге компании, причиной закрытия стала низкая активность использования сервиса в последние годы. Вместо Google Reader пользователи смогут экспортировать свои данные, включая подписки, через специальный сервис Google Takeout, отмечает "Коммерсант".
Закрывать не оправдавшие ожидания онлайн-службы компания Google начала в 2011 году. Вместе с сервисами и приложениями, подлежащими сокращению согласно объявленному плану, список продуктов и их отдельных функций, от которых отказалась компания, насчитывает уже 70 наименований, передает РИА "Новости".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK