Возрастное ограничение 18+

Родственники винят чилийскую тюремную охрану в гибели 80 заключенных

12.35 Четверг, 9 декабря 2010
Пожар в тюрьме в Чили привел к гибели 81 человека, еще 19 получили травмы, передает радио «Голос России» со ссылкой на британский телеканал «Скай-ньюс».

«В настоящее время мы пытаемся опознать 81 погибшего человека», — сообщил представитель руководства тюрьмы.

По данным полиции, пожар на третьем этаже тюрьмы «Сан-Мигель», расположенной к юго-востоку от столицы страны Сантьяго, начался рано утром, заявил представитель полиции Джэйм Конча Сото. С места пожара удалось эвакуировать 200 человек.

В настоящий момент причины возгорания выясняются. Не исключена версия поджога с целью освободить арестантов. Однако, по словам источника агентства, никакого бунта внутри исправительного учреждения непосредственно перед пожаром не было.

По словам родственников заключенных, охрана тюрьмы заблокировала все ворота, что не позволило пожарным быстро справиться с огнем («Газета.Ru»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK