Возрастное ограничение 18+

Свердловские единороссы нашли новую площадку для своих сборищ: теперь они будут заседать в библиотеке

12.32 Четверг, 9 декабря 2010
Руководство свердловской «ЕР» определилось с новой площадкой для проведения партийных мероприятий. Завтра екатеринбургская библиотека Белинского впервые станет местом проведения расширенного заседания политсовета регионального отделения «Единой России».

Напомним, что не так давно штаб СРО «ЕР» сменил дислокацию и переехал из Уральской академии госслужбы в старинный особняк (Дом купца Лопатина) на Розы Люксембург, 7. Так что сейчас аудитории УрАГС от областного центра партии власти далековато. Да и в последние месяцы перед переездом, по словам самих единороссов, у партии не раз возникали финансовые разногласия с руководством вуза. Так что новая площадка партийцам была просто необходима, и в СРО остановили свой выбор на «Белинке», которая расположена буквально в двух шагах от штаба свердловской «ЕР». Тем более, что директор библиотеки Дмитрий Коробейников — верный единоросс.

Правда, официальная версия выбора новой площадки, которую озвучивают в исполкоме, гласит, что «Белинка» приглянулась единороссам в рамках партийного проекта «Библиотеки России». Информация довольно странная, учитывая то, что «Библиотеки России» стартовали еще в 2007 году. И в рамках проекта федеральная казна выделила деньги на внедрение новых технологий в библиотечном деле и пополнение книжных фондов. Как реализации устаревшего проекта помогут партийные сборища, пока не совсем ясно.

Между тем завтра на расширенном политсовете СРО «ЕР» обсудят послание главы государства Дмитрия Медведева и инструменты для реализации президентских установок. С докладами выступят несколько высокопоставленных свердловских единороссов, а также глава регионального кабмина Анатолий Гредин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK