Возрастное ограничение 18+

В истории со стрельбой за первоуральскую парковку будет разбираться мировой суд

18.55 Понедельник, 29 ноября 2010
Встречные заявления экс-кандидата в депутаты Первоуральской городской думы Андрея Углова и его соседа по дому Дениса Халимова направлены на рассмотрение мировому судье. Об этом «Вечерним Ведомостям» сообщила пресс-секретарь первоуральского УВД Ольга Останина.

Напомним, что 17 ноября 2010 года в Первоуральске, во дворе дома, расположенного на бульваре Юности, произошел вооруженный конфликт между местным предпринимателем Угловым и его соседом Халимовым. Поводом к разборке послужила борьба за парковочное место. Мужчины не смогли поделить место стоянки их автомобилей, вследствие чего завязалась драка. Во время боя Углов применил травматическое оружие, дважды выстрелив в грудь Халимова.

Оба бойца написали заявления в милицию. Углов обвинил соседа в нападении, тот экс-кандидата в депутаты — в стрельбе.

«Я не потерплю такого отношения к себе. Сначала я сделал предупредительный выстрел в воздух, но мужчина никак не отреагировал, после этого же я произвел два выстрела в грудь. Оружие является травматическим, и разрешение на него имеется уже восемь лет. Правда, за все эти годы я впервые прибег к его использованию», — уверяет Углов.

В итоге стороны направили заявление в Первоуральское УВД, откуда их отправили на разбирательство в мировой суд. По окончанию следственных действий будет вынесено процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK