Возрастное ограничение 18+

Россияне на задержанном в Индии судне живы и здоровы

15.30 Понедельник, 29 ноября 2010
Индийская береговая охрана задержала грузовое судно, следовавшее под флагом Багамских островов, в составе экипажа которого россияне, а также граждане Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Балкер Dynamic Striker, принадлежащий Греции и плывший под флагом Багамских островов, был задержан 22 ноября после того, как ушел в море, не санкционировав выход и не выгрузив уголь. Судно попыталось уйти в пакистанские территориальные воды, но было перехвачено кораблями береговой охраны. Груз предназначался компании Ispat industries, сообщает Бизнесс ФМ.

Издание Hindustan Times писало, что на борту находились около 20 россиян и украинцев. По данным представителя генерального консульства, экипаж сухогруза составляет 22 человека. «Граждане каких еще стран составляют экипаж, индийская сторона пока не сообщила. Мы надеемся, что в ближайшее время к экипажу будет допущен российский дипломат», — отметил источник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK