Киевское «Динамо» и «Металлист» сыграли 1:1

13.34 Понедельник, 22 ноября 2010
Киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с харьковским «Металлистом» в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги. Таким образом, динамовцы остались на втором месте в турнирной таблице и отстают от «Шахтера» уже на 12 очков. Харбковчане идут третьими, проигрывая «Динамо» два очка.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, гости, в чемпионате Украины, выигравшие шесть матчей подряд на выезде, лучше контролировали мяч, шире атаковали и вообще владели инициативой. Однако счет должны были открывать именно хозяева, но удар Данило Силвы был немного неточным. Вскоре хорошая комбинация Тайсона и Клейтона Шавьера завершилась ударом последнего по воротам Максима Коваля: голкипер сыграл несколько неуклюже, выпустив мокрый мяч из рук, — к счастью для него, подстраховала стойка.

А потом в течение двух минут команды поочередно начинали с центра поля. На 32-й минуте Милевский бросил в прорыв Бадра Эль-Каддури, который прострелил вдоль ворот. Мяч нашел экс-динамовца Александра Романчука, но защитник сборной Украины неудачно его обработал, на что вовремя среагировал Гусев, неотразимо пробив в касание, пишет «Лига. Новости».