Возрастное ограничение 18+

Главный подозреваемый в деле о 12 убитых – за решеткой

13.22 Четверг, 18 ноября 2010
Подозреваемый в организации убийства 12 человек на Кубани Сергей Цапок заключен под стражу по решению Ессентукского городского суда. Адвокат Алла Головина заявляет о его невиновности в связи с отсутствием доказательств его вины, кроме показаний потерпевших, а также о намерении обжаловать решение суда об аресте, сообщает РИА.

«Никаких доказательств вины нам представлено не было. Сергей приехал из-за границы, он мог там остаться, но вернулся, чтобы подтвердить свою невиновность», — подчеркнула адвокат.

Всего по делу о массовом убийстве задержаны шесть человек, из них арестованы уже пять. Цапок был задержан вместе с другим подозреваемым — Сергеем Цеповязом. Мера пресечения в отношении Цеповяза пока не избрана, пишет сегодня в 22:45 РИА «Новости».

Между тем, согласно другой информации, Цеповяз арестован решением Кущевского райсуда — об этом, в частности, сообщил сегодня в 15:31 «Интерфакс».

Ранее суд выдал санкцию на арест еще троих подозреваемых по уголовному делу об убийстве 12 человек в Кущевской — Евгению и Алексею Гуровым, а также Вячеславу Скачедубу.

Напомним, 12 погибших были найдены при тушении пожара в частном доме в станице Кущевской. Дом принадлежал семье фермера Сервера Аметова. Погибшие — семья фермера и их гости. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран. Следствие установило, что дом загорелся в результате поджога, устроенного, по версии следователей, с целью замести следы убийства.Следственный комитет России 12 ноября сообщил, что дело раскрыто полностью, пишет «Кавказский узел».

Примечание редакции: см. также новости «После массового убийства в Кущевской в Краснодарский край направлена комиссия МВД», «Ткачев заявил о раскрытии массового убийства в станице Кущевской», «Следствие допрашивает подозреваемых по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK