Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского болельщика Шафикова за нападение на вратаря «СЮ» приговорили к 230 часам исправработ

10.41 Вторник, 16 ноября 2010
Ленинский районный суд Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес приговор в отношении 37-летнего Сергея Шафикова, признанного виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Болельщика приговорили к исправительным работам.

Напомним, что преступление было совершено Шафиковым 14 марта 2010 года в ходе проведения в спортивном комплексе «Уралец» (Екатеринбург) хоккейного матча серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между клубами «Салават Юлаев» (Уфа) и «Автомобилист» (Екатеринбург).

На 17 минуте игры Шафиков, недовольный поведением запасного вратаря команды «Салават Юлаев» Виталия Колесника, находившегося на скамейке запасных, перегнулся через ограждение зрительной зоны, выхватил у одного из игроков клюшку и нанес ею удар по голове вратаря. В результате этого В. Колесник получил рассеченную рану головы. Врачами команды ему была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Как сообщает прокуратура, по факту произошедшего инцидента в тот же день было возбуждено уголовное дело, которое по окончании расследования направлено для рассмотрения в суд. Приговором суда Сергей Шафиков приговорен по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 230 часов.

В ближайшее время прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга будет решен вопрос об обжаловании данного приговора, поскольку в ходе прений государственный обвинитель просил привлечь Шафикова еще и к уголовной ответственности по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, по которой Шафиков районным судом был оправдан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK