Возрастное ограничение 18+

С начала года на свердловских дорогах погибло 265 человек: 1800 – получили ранения

18.24 Понедельник, 18 октября 2010
С начала года на дорогах Среднего Урала в ДТП погибло 265 человек, еще 1800 граждан получили ранения различной степени тяжести. Такая информация была озвучена на сегодняшнем оперативном совещании руководства полка ДПС ГИБДД ГУВД.

По информации пресс-службы ведомства, на заседании рассмотрели вопросы аварийности, включая детский дорожно-транспортный травматизм, и необходимые меры по предупреждению ДТП с тяжкими последствиями. По данным специалистов, на автодорогах Свердловской области за 9 месяцев 2010г. произошло 1165 ДТП. От всех ДТП произошедших на автодорогах области почти 27 % зарегистрировано на территории обслуживания областного полка ДПС ГИБДД. Так за 9 месяцев 2010 года дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано 312, в которых 83 человека погибло и 498 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост дорожно-транспортных происшествий зарегистрирован на автодорогах федерального значения Екатеринбург-Тюмень, в которых погибло 29 и ранено 136 человек и на дороге областного значения Ачит-Месягутово, в которых погибло 2 и 12 человек ранено.

На остальных трассах территориального обслуживания областного полка ДПС ГИБДД достигнуто снижение уровня аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из всех дорожно-транспортных происшествий 95 % происходят по вине водителей. Так за истекший период текущего года по вине водителей совершено 297 ДТП, в которых погибло 75 и получили травмы различной степени тяжести 486 человек. Основными причинами совершения ДТП являются несоответствие скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и не предоставление преимущества проезда. Из-за нарушений ПДД пешеходами произошло 15 ДТП, в которых погибло 8 и 12 человек получили ранения.

Главной причиной нарушений ПДД пешеходами является переход проезжей части перед близко идущим транспортом. По итогам совещания было принято решение активизировать работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и обратить внимание на совместную работу с судами. Также была отмечена необходимость ориентировать личный состав на повышенное внимание к детям-пешеходам и самым пристальным контролем за соблюдением ими Правил дорожного движения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK