Возрастное ограничение 18+

В отделении социальной реабилитации в Серове – вспышка коронавируса

11.39 Суббота, 22 августа 2020
В ГАУСО СО «Центр социальной помощи семье и детям» в Серове выявлены 38 случаев заражения коронавирусом. В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили, что по данному факту уже организовано эпидемиологическое расследование.

«В ходе расследования были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. Они стали причиной распространения инфекции. В частности, сотрудники Роспотребнадзора зарегистрировали переуплотнение учреждения, несвоевременную изоляцию и госпитализацию лиц с признаками инфекционного заболевания, позднюю передачу экстренных извещений,а также нарушение режима дезинфекции», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На данный момент деятельность «Центра социальной помощи семье и детям» приостановлена, заболевшие Covid-19 госпитализированы, контактным работникам выданы постановления об изоляции, учреждение продезинфицировано.

По результатам проверки будут приняты меры административного воздействия как в отношении организации, так и в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение санитарного законодательства в «Центре социальной помощи семье и детям», добавили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK