Возрастное ограничение 18+

В Березовском руководитель транспортного предприятия избил пассажира

11.26 Понедельник, 17 августа 2020
В Березовском осудят руководителя транспортного предприятия, который избил пассажира, пожаловавшегося на водителя и кондуктора автобуса. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, вечером 4 февраля потерпевший со своей беременной супругой сели в рейсовый автобус №166, следовавший в Екатеринбург. Они хотели заплатить за проезд 50-рублевой купюрой. Однако из-за того, что купюра имела повреждения, кондуктор и водитель отказались ее принять и потребовали пассажиров выйти из автобуса. Супруги пересели в маршрутное такси, где водитель принял ту же купюру без претензий.

После случившегося пассажир попытался связаться с руководством организации-перевозчика по телефонам, указанным в интернете. В результате он дозвонился до супруги обвиняемого, которая не приняла его претензии. Позже обвиняемый сам перезвонил пассажиру и назначил ему встречу. Тогда потерпевший ошибочно полагал, что ему принесут извинения.

Вечером того же дня к месту встречи в поселке Новоберезовский подъехали четыре иномарки, из который вышел руководитель транспортного предприятия, а также не менее восьми неустановленных мужчин. С собой у них имелся пистолет и деревянная бита.

Один из мужчин выстрелил в воздух. После этого обвиняемый нанес по голове пассажира удар деревянной битой, а также совместно с неустановленными лицами удары кулаками в область головы и удары ногами по голове и телу. Также обвиняемый нанес удар битой по голове вступившемуся за потерпевшего прохожему, в результате чего его здоровью был причинен легкий вред. Кроме того, один из мужчин, приехавший на место происшествия с обвиняемым, нанес удары по голове и туловищу еще двум прохожим. После этого обвиняемый и его товарищи покинули место происшествия.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Березовский городской суд. В отношении неустановленных мужчин уголовное дело выделено в отдельное производство, еще ведется расследование. Руководителю транспортного предприятия грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK