Возрастное ограничение 18+

В инфекционной больнице Нижнего Тагила начал работу современный компьютерный томограф

13.31 Понедельник, 10 августа 2020
В Нижнем Тагиле в инфекционной больнице начал работать современный компьютерный томограф Siemens. Новое оборудование поможет врачам в диагностике в период распространения коронавирусной инфекции, а также при обследовании на другие инфекционные заболевания.

Ранее новые томографы были установлены в ГКБ №40 Екатеринбурга и в городской больнице Каменска-Уральского.

«У нас еще много планов по оснащению медорганизаций современным оборудованием. Финансы на это есть – все запланированные на год субсидии поступают и из федерального, и из регионального бюджетов в полном объеме», – сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Всего в Нижнем Тагиле пять компьютерных томографов (два из них в городской больнице №4, по одному – в 1-й горбольнице, Демидовской ЦГБ, Городской инфекционной больнице).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK