Возрастное ограничение 18+

Юрий Матвеев рассказал о первых днях в роли тренера ФК «Урал»

21.08 Четверг, 6 августа 2020
Новый тренер ФК «Урал» Юрий Матвеев рассказал ходе тренировок и планах команды на текущий сезон. Полный текст пресс-конференции опубликовала пресс-служба клуба.

«В данный момент наши занятия проходят на базе «Бажовия», сегодня уже шестой день. Работаем в двухразовом режиме, целый комплекс тренировок физических качеств, организации игры в обороне и атаке. За десять дней нужно собрать все воедино. Пытаемся, конечно, работать над ошибками, потому что в прошлом сезоне команда достаточно много пропускала. Хотелось бы, чтобы крен в сторону пропущенных мячей был убран. Это задача, над решением которой мы сейчас усердно работаем», - заявил Матвеев.

Он также отметил, что контакт с игроками был найден практически сразу, поскольку ранее Матвеев работал в «Урале-2». Новый тренер подчеркнул, что команда будет готовиться к встрече с каждым соперником, на данный момент клуб собирает информацию о ближайшем противнике – «Динамо». Кроме того, он добавил, что на поле в этом году могут выйти и футболисты «Урала-2».

«Если они докажут, что готовы выступать на высоком уровне, то, конечно, будем подпускать их к основе и там использовать. В этом плане у нас связь очень плотная и плодотворная», - сказал Матвеев.

Новый тренер пообещал, что если работа команды будет организованной, то уральцы сократят количество пропущенных мячей.

«Нужно всегда поддерживать команду, верить в нее, идти за ней в огонь и воду. Хочу всех пригласить на стадион. Надеюсь, мы будем радовать наших болельщиков», - добавил Матвеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK