Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд разрешил экс-депутату Кагилеву занимать должности на госслужбе

17.58 Среда, 29 июля 2020
Сегодня Свердловский областной суд изменил вынесенный ранее приговор экс-депутату екатеринбургской гордумы Олегу Кагилеву. Теперь ему можно занимать определенные должности на государственной службе.

«Сегодня судебная коллегия по уголовным делам по итогам рассмотрения апелляционных жалоб изменила приговор, исключив Кагилеву дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, исполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций»,— рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. В остальной части приговор оставлен без изменений.

Напомним, по версии следствия, в феврале 2017 года Кагилев, будучи главой управления капитального строительства Свердловской области, получил взятку в размере более шести миллионов рублей от компании «СтроймонтажУрал-2000». Согласно материалам дела, после получения госконтракта предприятие заключило фиктивный договор на поставку инструментов с компанией, аффилированной с Кагилевым. Посредником при заключении госконтракта стал Дмитрий Шадрин.

В марте этого года Кировский районный суд признал Кагилева виновным во взяточничестве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет в колонии строгого режима. Аналогичное наказание получил и Шадрин.

Помимо прочего, Кагилев был лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, исполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на пять лет. Однако приговор был обжалован в вышестоящей инстанции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK