Возрастное ограничение 18+

Патриарх Кирилл лишил священного сана отца Сергия

14.13 Пятница, 24 июля 2020
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл утвердил решение суда лишить священного сана опального отца Сергия. Об этом сообщил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«В решении епархиального суда было отмечено, что схиигумен Сергий открыто нарушил предписания правящего архиерея, запрещающие ему совершать богослужения, обращаться с публичными проповедями, носить наперсный крест, а также покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита без письменного благословения правящего архиерея», — говорится в решении, опубликованном на сайте московского патриархата. Напомним, суд состоялся 3 июля.

Также отцу Сергию предстоит выплатить два штрафа: 90 тысяч рублей за распространение фейковых новостей и 18 тысяч рублей за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK