Возрастное ограничение 18+

Прокурор Свердловской области упрекнул власть в отмене противопожарного режима

18.32 Четверг, 16 июля 2020
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков упрекнул губернатора Евгения Куйвашева и мэра Екатеринбурга Александра Высокинского в отмене противопожарного режима во время жары.

«Установлено, что в первых числах июля 2020 года Правительством Свердловской области, администрацией г. Екатеринбурга вынесены постановления, отменяющие особый противопожарный режим в регионе и в границах муниципального образования «город Екатеринбург». Вместе с тем, по данным контролирующих органов и метеорологических служб в регионе сложились и сохранятся в ближайшем периоде времени устойчивые высокотемпературные показатели погодных явлений. При этом, количество природных пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло», - сказали в прокуратуре.

Согласно данным МЧС, в июле ожидается действие 2-3 классов пожарной опасности. Поэтому отмену противопожарного режима в прокуратуре назвали преждевременной.

Напомним, глава уральской столицы принял решение об отмене противопожарного режима 7 июля, хотя в городе было выше +30°C. 9 июля прокуратура проинформировала мэра о сложившейся обстановке, 10 июля Высокинский вновь вернул противопожарный режим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK