Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанет обвиняемый в педофилии житель Первоуральска

16.34 Среда, 1 июля 2020
Следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 48-летнего жителя Первоуральска. Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Инциденты, о которых идет речь, произошли в июле 2019 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый совершил противоправные действия в отношении двух гулявших во дворе у дома девочек в возрасте 7 и 9 лет.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за правонарушение предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK