Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале отступает паводок

10.17 Воскресенье, 7 июня 2020
В Свердловской области отступает паводок. Освобождены уже семь низководных автомобильных мостов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Отмечается, что уровень воды в реках Ница и Тура стабильно снижается. Автотранспортное сообщение возобновлено по двум мостам в Байкаловском муниципальном районе (мост к населённому пункту Яр у села Елань и мост возле села Городище).

Также от воды освободились два моста в Слободо-Туринском муниципальном районе у села Куминовского и у деревни Макуй, два мост в Туринском городском округе у сёл Жуковское и Липовское и один мост в Красноуфимском округе у деревни Усть-Бугалыш. 

Автотранспортное сообщение по освободившимся мостам восстановлено.

На сегодняшний день в Свердловской области остаётся подтопленным один низководный автомобильный мост в Слободо-Туринском муниципальном районе в селе Туринская Слобода. На период паводка остаются разобранными один пешеходный мосту села Усть-Салда в Верхотурском городском округе и низководный автомобильный мост у села Яр мост в Талицком городском округе.

В настоящее время прямое автотранспортное и пешеходное сообщение остаётся временно ограничено с 12-ю населенными пунктами, в которых проживает 1128 человек. Жизнеобеспечение населения при этом не нарушено. Для обеспечения жизнедеятельности в населённых пунктах продолжают действовать паромная и две лодочные переправы. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK