Возрастное ограничение 18+

В свердловском Минкульте разработали план поэтапного открытия учреждений

19.19 Пятница, 22 мая 2020
В Министерстве культуры Свердловской области разработали план поэтапного открытия учреждений, об этом рассказали в региональном департаменте информполитики.

«Планируется, что первыми посетителей примут музеи и библиотеки. С 20 мая на работу вышли 25 процентов сотрудников этих учреждений. Они проводят подготовительные мероприятия», - сказали в департаменте.

Сотрудники театров отправятся на отдых в этом году на месяц раньше, чтобы уже в середине июля приступить к репетициям. Большинство гастрольных графиков удалось перенести.

Презентация знаковых объектов культуры в этом году состоится. Так, центр «Эрмитаж Урал» будет открыт до конца 2020 года, а музей военной истории Урала «Свердловск: Говорит Москва» откроют 2 октября, в день рождения Юрия Левитана.

Добавим, что, по словам министра культуры Светланы Учайкиной, сложившаяся ситуация сказалась на доходах учреждений, но задержек по выплате зарплаты в них нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK