Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Екатеринбурга обновили разметку

11.56 Пятница, 22 мая 2020
В екатеринбургском аэропорту Кольцово обновили разметку на аэродроме. Маркировка обеспечивает безопасное движение самолёта по маршрутам руления, взлёта и посадки.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что дневная маркировка на перроне, стоянках воздушных судов, взлётно-посадочных полосах и рулёжных дорожках обновляется аэродромной службой при подготовке к осенне-зимней и весенне-летней навигации, а также по мере износа.

На нанесение маркировки расходуется в среднем 6-8 тонн краски в год. Плановое обновление разметки производится, как правило, в мае и сентябре в сухую погоду и при температуре воздуха не ниже +5 градусов.

В нанесении маркировки задействованы до шести сотрудников аэродромной службы. Для разметки используется специальная аэродромная краска трёх цветов – белым (предназначена для взлётно-посадочных полос и путей движения спецтранспорта по перрону), жёлтым (для обозначения рулёжных дорожек и маршрутов следования к местам стоянок воздушных судов) и красным (для границы мест стоянок и обслуживания самолётов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK