Возрастное ограничение 18+

Новые контейнерные площадки построят в Нижнем Тагиле

20.49 Вторник, 19 мая 2020
В Нижнем Тагиле энергетики построят новые контейнерные площадки доя мусора. Уже утверждено 27 новых адресов. Монтаж площадок планируется начать в июне.

Контейнерные площадки появятся в частном секторе Нижнего Тагила, а также в пригородных посёлках – Волчёвка, Уралец, Евстюниха и Студёный.

По словам замгенерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрея Яськина, в 2020 году изменились требования к установке контейнерных площадок. Согласно новым правилам, расстояние от места накопления отходов до границы земельного участка должно быть не более 100 метров.

Отметим, площадки для твердых коммунальных отходов строит «Облкоммунэнерго» в рамках концессионного соглашения с муниципалитетом. Всего предприятие создаст 191 место для накопления ТКО. Объём инвестиций составит порядка 30 млн рублей. Первые площадки установили в конце прошлого года в частном секторе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK