Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подтвердили еще 64 случая коронавируса

12.41 Четверг, 14 мая 2020
За сутки на Среднем Урале подтвердили еще 64 случая новой коронавирусной инфекции. Кроме того, зарегистрирована еще одна смерть пациента с COVID-19. Речь идет о возрастном пациенте, которого госпитализировали в связи с осложнениями хронических заболеваний.

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» лабораторно подтвердили вирус у жителей Екатеринбурга (+36), Арамиля, Артемовского, Березовского, Верхотурья, Камышлова, Красноуральска, Невьянска, Новоуральска, Полевского, Режа, Североуральска, Сысерти, Талицы, а также у двух жителей других регионов (изолированных в санатории на территории Камышловского района).

Всего в Свердловской области зафиксированы 2362 случая коронавируса. Состояние 19 пациентов оценивается как тяжелое, 49 – средней тяжести, остальных – удовлетворительное.

Также за сутки из больниц по выздоровлению выписали 40 человек. За время эпидемии уральские врачи вылечили уже 574 заболевших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK