Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по требованию прокуратуры с объекта культурного наследия сняли вывеску

09.55 Четверг, 30 апреля 2020
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверила соблюдение требований законодательства об охране объектов культурного значении. Так, проварки подвергся «Дом технической учебы Уралмашзавода» (ул. Культуры, д. 2/пр. Орджоникидзе, д. 1).

Ранее в СМИ появилась информация о выполнении работ в помещениях № 72-77 первого этажа. В ходе надзорных мероприятий факт выполнения работ не подтвердился.

Вместе с тем зафиксировано, что часть фасада затянута баннером «Скоро открытие». Над входом размещается крупногабаритная информационная конструкция.

Таким образом, в ходе проверки установлено, что арендатор нарушил Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Прокуратура района в адрес арендатора внесла представление с требованием об устранении нарушений. В настоящее время оно находится на рассмотрении, однако незаконно размещенные баннер и информационную конструкцию сняли.
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK