Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали предпринимателя, в квартире которого нашли коноплю

12.45 Пятница, 17 апреля 2020
В Екатеринбурге задержали 38-летнего индивидуального предпринимателя, в квартире которого обнаружили три куста конопли и расфасованную готовую продукцию общей массой 50 граммов. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Все изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр свердловского главка МВД. Согласно результатам экспертизы, изъятое оказалось наркотическим средством растительного происхождения каннабис (марихуана).

В Екатеринбурге задержали предпринимателя, в квартире которого нашли коноплю


В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 «Сбыт и покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств в значительном размере». Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Изъятые наркосодержащие растения и оборудование для их выращивания по решению суда будут уничтожены. А в отношении подозреваемого до решения суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK