Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить водителей, травмировавших пешехода в ДТП

18.27 Вторник, 14 апреля 2020
В уральской столице перед судом предстанут водители столкнувшихся автомобилей, по вине которых пострадал мужчина-пешеход, об этом рассказали в отделе по надзору за процессуальной деятельностью ГСУ ГУ МВД России.

Авария случилась 14 февраля. Один из обвиняемых, ехавший за рулем «Мазда СХ-7», двигался по улице Шефской со скоростью 79,5 км/ч со стороны Фронтовых Бригад и, не снизив скорость перед перекрестком, отвлекся от контроля за сигналами светофоров. В результате мужчина столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21102», водитель которого также нарушил ПДД.

После этого автомобиль «Мазда СХ-7» занесло и отбросило на пешехода. Пешеход получил травмы, которые причинили тяжкий вред его здоровью.

Сейчас уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK