Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдут рейды по пресечению выездов на «встречку»

16.31 Понедельник, 13 апреля 2020
С 14 апреля в Свердловской области автоинспекторы проведут спецоперацию по пресечению опасных выездов на встречную полосу. Рейды будут идти до 17 апреля.

Как рассказали в свердловском УГИБДД, с начала года зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за выезда машин на встречную полосу. В этих авариях 37 человек погибли, а еще 237 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики ДТП свердловская Госавтоинспекция с завтрашнего дня начнет проводить операцию «Безопасная дорога», в рамках которой на федеральных и региональных трассах сотрудники ГИБДД организуют контроль за соблюдением ПДД. Это будет реализовано и в ходе скрытого патрулирования.

– Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении ПДД водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год, – добавили в УГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK