Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге нашли напавших на смотрителя камеры видеофиксации хулиганов

15.20 Понедельник, 9 марта 2020
Сотрудники ГУ МВД по Свердловской области нашли и задержали двоих из трех мужчин, напавших на смотрителя камеры видеофиксации на Челябинском тракте.

Выяснилось, что один из хулиганов – неработающий и ранее не судимый 38-летний житель поселка Первомайский, а второй – его товарищ из Екатеринбурга. Личность третьего сообщника установлена, но его пока не задержали. Отмечается, что пойманные правонарушители находятся под подпиской о невыезде.

Как рассказал глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, один из компании хулиганов получил струю перцового газа в глаза, после чего выбыл из драки и «вынужден был вернуться в свою машину, чтобы зализывать раны». «Затем вся компания в спешке ретировалась», – описал обстоятельства полковник Горелых.

Также глава пресс-службы уточнил, что найти напавших помог разбитый бампер, указанный в объявлении о розыске в качестве характерной приметы УАЗа, на котором хулиганы подъехали к камере.

Напомним, инцидент произошел 5 марта на трассе М-5 у моста на Патруши в Сысертском районе. Компания дебоширов напала на смотрителя камеры видеофиксации и разбила устройство.

Возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Валерий
Добавил Валерий
11 марта 2020 13:42
Правельно зделали эти камеры порядком надоели. По закону они не должны стоять, а на деле устоновлены с нарушением всех норм. Не знака что ведётся видиофиксация не правельно ть установки камер. Надо не с народом бороться а с системой бизнеса на штрафах.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK