Возрастное ограничение 18+

Остатки старого поста ДПС в Екатеринбурге снесут к лету

17.58 Вторник, 18 февраля 2020
В Екатеринбурге ближе к лету снесут остатки старого поста ДПС, который располагался на Московском тракте неподалеку от ТЦ «Мега». Сносом займутся подрядчики «Уралуправтодора» после того, как объект будет передан на баланс дорожного ведомства.

На данный момент здание до сих пор числится за региональным главком полиции на праве оперативного управления. В МВД уже несколько раз говорили, что давно планируют избавиться от развалин. Дорожники также заявили, что ничего против сноса старого поста не имеют, однако необходимо решить вопрос с оформлением документов.

Как сообщил глава «Уралуправтодора» Александр Бедусенко, проблема в том, что пост находится не на полосе отвода федеральной дороги. Однако в течение полугода его все же рассчитывают ликвидировать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK