Возрастное ограничение 18+

Самым популярным автомобилем 2019 года в Екатеринбурге оказалась LADA Vesta

09.57 Среда, 5 февраля 2020
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали рынок новых легковых автомобилей в российских городах-миллионниках и определили самые популярные модели по итогам 2019 года. В Екатеринбурге таким автомобилем стала LADA Vesta. Её приобрели 1 403 раза, что составляет 6,6% от всего рынка новых машин.

Также LADA Vestа оказалась самой востребованной в Воронеже – там ей стала почти каждая десятая приобретённая новая машина.

По данным анализа, в 16 городах-миллионниках России лидерами рынка стали четыре модели. В Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Красноярске больше всего предпочитают KIA Rio.

В Уфе, Омске, Перми, Самаре, Челябинске и Волгограде больше всего приобрели автомобиль LADA Granta. В Москве самым востребованным стал Volkswagen Polo (всего купили 13 тыс. 536 экземпляров).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK