Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ

17.25 Понедельник, 3 февраля 2020
На Среднем Урале происходит прирост заболеваемости ОРВИ. Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, за неделю с 27 января по 2 февраля медики зарегистрировали 35,4 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 27%.

Отмечается, что прирост происходит за счет детей 3-14 лет. В Екатеринбурге за прошедшую неделю ОРВИ заболели 18 тысяч человек, что выше уровня прошлой недели на 31%.

Кроме того, в регионе зарегистрировано 884 случая с предварительным диагнозом «Пневмония».

Напомним, ранее мы писали что врачи ведут профилактические мероприятия в отношении коронавируса 2019-nCoV. Было проведено обследование 11 граждан Китая, у которых были замечены симптомы ОРВИ. В 4 случаях исследования на вирус дали отрицательный результат, остальные исследования продолжаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK