Возрастное ограничение 18+

В Качканаре женщину суд отправил в колонию-поселение за неуплату алиментов

12.05 Четверг, 16 января 2020
Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу жительнице г. Качканара. Она признана виновной в неуплате алиментов на своего несовершеннолетнего сына. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Качканарский городской суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в 2015 году решением суда на женщину возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 доли заработка ежемесячно, но подсудимая уклонялась от уплаты, в связи с чем в августе 2018 года уже была осуждена на 2 месяца лишения свободы. В июле 2019 года по аналогичному основанию она была помещена под административный арест сроком на 10 суток.

Однако подсудимая своего поведения и отношения к содержанию ребенка не изменила, официально не трудоустроилась, иной добровольной помощи своему сыну не оказывала. Общий долг подсудимой по уплате алиментов составил свыше 226 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK