Возрастное ограничение 18+

В столице Урала появится «Карта деревьев»

11.52 Среда, 15 января 2020
Сообщество «Парки и скверы Екатеринбурга» представило разрабатываемый ими онлайн-сервис «Карта деревьев», где в будущем планируется отметить каждое дерево города с указанием его состояния и возраста. Пилотным проектом стал сад Вайнера, в котором общественники пересчитали и поверхностно обследовали все растения.

На данный момент проект готов не полностью, однако активисты решили рассказать о нем, всерьез опасаясь вырубки деревьев из-за строительства нового зала Свердловской филармонии на значительной части сада Вайнера. С помощью карты общественники планируют просвещать горожан, которые, возможно, проникнутся защитой зеленых мест Екатеринбурга и не дадут срубить насаждения незаметно для всех.

Отмечается, что горожане также смогут присваивать деревьям имена, что позволит следить за их состоянием и при необходимости обращаться в соответствующие службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлакова Ирина Владимировна
Добавил Светлакова Ирина Владимировна
16 января 2020 11:35
Давно пора сделать это!!!!! До чего жалко смотреть на некоторые деревья, которые как хотят пилят и валят бездарные - горе обрезчики. Оставляют иногда одни пни, которые уже никогда не зацветут и даже ветки не выпустят!!!! Как на этом фото!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK