Возрастное ограничение 18+

Минприроды уличило Среднеуральскую птицефабрику в сливе отходов в лесной массив

13.36 Понедельник, 13 января 2020
При патрулировании лесов в новогодние праздники государственными лесными инспекторами в районе Среднеуральской птицефабрики выявлен незаконный сброс жидких отходов от разведения сельскохозяйственной птицы. Жидкость с едким запахом, напоминающая смыв куриного помета, вытекала из резинового шланга с территории Среднеуральской птицефабрики в лесной массив, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Минприроды уличило Среднеуральскую птицефабрику в сливе отходов в лесной массив


По данному факту составлен акт о лесонарушении, который направлен в полицию для привлечения виновных лиц к установленной ответственности. Вред, причиненный лесам вследствие выявленных нарушений, составил 1 миллион 950 тысяч рублей. Дополнительно будет произведен расчет размера затрат, связанных с приведением лесного участка в состояние, пригодное для его использования.

Минприроды уличило Среднеуральскую птицефабрику в сливе отходов в лесной массив


Среднеуральской птицефабрике, кроме возмещения ущерба, грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ («Загрязнение лесов сточными водами и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса»). Указанная статья предусматривает, в том числе, административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В свою очередь, должностные лица Министерства продолжат надзорные мероприятия по пресечению подобной незаконной деятельности.

Фото: министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK