Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области падает заболеваемость ОРВИ

20.59 Среда, 6 ноября 2019
В Свердловской области продолжает падать заболеваемость ОРВИ. Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, за период с 28 октября по 3 ноября медики зарегистрировали 20,8 случаев заболевания, что ниже уровня прошлой недели на 7%.

В Екатеринбурге уровень заболеваемости также упал – врачи выявили 9,8 случаев заболевания, что ниже на 11%. Кроме того, понизился уровень заболеваемости пневмонией: 1101 случай (уровень ниже 6%).

Также стоит добавить, что в регионе нет ни одного заболевания гриппом. По состоянию на 1 ноября в области проведено 1 млн 233 тысячи прививок против гриппа.

В Роспотребнадзоре напоминают, что в период эпидемического подъема заболеваемости уральцам необходимо соблюдать правила личной гигиены и вести здоровый образ жизни с особой тщательностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK