Возрастное ограничение 18+

Свой выходной баскетболистки УГМК проведут с подопечными «Сириуса»

17.38 Среда, 23 октября 2019
В четверг, 24 октября баскетболистки команды УГМК вместе с болельщиками выйдут в парк имени Чкалова на прогулку с подопечными передержки «Сириус» и передадут в «Благотворительный фонд помощи бездомным животным» корма, игрушки, миски и витамины.

В новом баскетбольном сезоне БК УГМК вновь запустил среди болельщиков города Екатеринбурга акцию по сбору кормов и предметов необходимости для «Благотворительного фонда помощи бездомным животным». Акция будет продолжаться на протяжении всего баскетбольного сезона.

В ноябре 2018 года баскетболистки вместе с воспитанниками детского социально-реабилитационного центра Верх-Исетского района города Екатеринбурга уже выходили на прогулку с питомцами передержки «Сириус».

Кураторы центра подчеркивают, что прогулки с питомцами доступны для всех желающих, и они очень важны для социализации животных.

На данный момент «Благотворительный фонд помощи бездомным животным» заботится о 600 собаках и 150 кошках, на передержке в «Сириусе» находятся 50 собак. Фонд существует на собственные средства активистов и волонтеров, а также на пожертвования неравнодушных граждан. Главная цель - сделать так, чтобы те, у кого дом есть - никогда не потеряли его, а те, у кого пока дома нет - обрели его.

Посильную помощь фонду может оказать каждый человек. Можно участвовать в выгуле собак, сборе кормов, помогать любыми другими доступными способами.

Баскетбольный клуб УГМК благодарит всех болельщиков, кто уже откликнулся на акцию и оказал помощь фонду.

Завтра, 24 октября, начало прогулки в 12:00. Вход со стороны перекрестка ул. Академика Бардина - ул. Чкалова (напротив автобусной остановки).

Подробнее о работе фонда можно узнать перейдя на страничку «Благотворительного фонда помощи бездомным животным»..

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK