Возрастное ограничение 18+

«Урбанистика будущего»: В Екатеринбурге появится новый деловой центр

15.41 Среда, 16 октября 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о развитии микрорайона ВИЗ-Правобережный на форуме «Дорога-2019». Он выразил свое желание сформировать из микрорайона центр «экономической, социальной и девой активности».

По словам Евгения Куйвашева, освоение площадки на берегу Верх-Исетского водохранилища станет не только «наглядным примером применения качественно новых подходов к развитию городской среды», но и позволит перераспределить транспортные потоки. Помимо прочего, проспект Ленина будет продлен до новой набережной Верх-Исетского пруда.

Напомним, ранее развитие Верх-Исетского района было приурочено к проведению в Екатеринбурге Экспо-2025 и Универсиады-2023. На данный момент известно, что в Экспо уральская столица принимать участие не будет, а проведение Универсиады перенесено в район МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В связи с этим, администрация города задумывается о переносе областного правительства в новый микрорайон, но пока никакой официальный информации нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK