Возрастное ограничение 18+

В Каменск-Уральском закрыли суши-бар из-за антисанитарии

10.03 Среда, 25 сентября 2019
В Каменске-Уральском судебные приставы приостановили деятельность предприятия общественного питания «Суши мастер» на 30 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Поводом для приостановления деятельности предприятия питания стали нарушения, выявленные сотрудниками Роспотребнадзора в ходе эпидемиологического расследования по факту регистрации случая заболевания сальмонеллезом при употреблении в пищу роллов в «Суши Мастере».

Сотрудники надзорного органа выявили, что предприятие находится в антисанитарном состоянии, для уборки помещений не выделен специальный персонал, уборка помещения осуществляется поварами, нарушается технология мытья посуды, сотрудники не имеют вакцинации и т.д.

Суд постановил признать виновным предприятие в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности объекта.

Запасной вход оставлен для выхода персонала и устранения нарушений. Владелец точки общественного питания предупрежден об уголовной ответственности в случае незаконного возобновления деятельности до устранения нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK