Уральский «Автомобилист» впервые в сезоне потерпел поражение

18.42 Суббота, 21 сентября 2019
В Екатеринбурге хоккейный клуб «Автомобилист» встретил московский «Спартак». Матч завершился первым поражением уральской команды со счётом 2:4.

Открыть счёт смогли уральцы за шесть минут до конца первого периода. На последних секундах игрового отрезка гости забили в ответ.

На первой минуте второго периода «Спартак» почти подряд забросил в ворота Коваржа две шайбы. Сократить отставание у «Автомобилиста» удалось лишь через шесть минут, однако затем московичи вновь пронзили уральские ворота, и период завершился с неутешительным для «Автомобилиста» счётом – 2:4. Третий период результата не дал.

Авторами заброшенных шайб (по порядку) стали Джефф Плэтт («Автомобилист»); Артём Фёдоров, Михаил Юньков, Яков Рылов («Спартак»); Питер Холланд («Автомобилист»); Максим Гончаров («Спартак»).

Напомним, уральский клуб отправляется на выездную серию по маршруту – Подольск («Витязь», 24.09), Москва («Спартак», 26.09), Хельсинки («Йокерит», 28.09).