Возрастное ограничение 18+

Среди врачей - хирургов из Нижнего Тагила, написавших заявления на увольнение, появился «штрейкбрехер»

15.35 Понедельник, 26 августа 2019
Один из шести хирургов ЦГБ № 1Нижнего Тагила, написавших заявление об увольнении, отозвал документ и готов вернуться на работу. Об этом рассказал пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков. Остальные пятеро, по его словам, «взяли тайм-аут до пятницы» и скажут о своем решении в конце недели.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что шесть врачей - хирургов намерены уйти из ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле из-за высокой нагрузки и низких зарплат. Ранее, в начале августа, ещё восемь хирургов покинули Демидовскую больницу Нижнего Тагила, причиной их увольнения стали высокая нагрузка и ужасное состояние здания больницы. Кроме того, в конце прошедшей недели стало известно, что задумались об увольнении врачи ещё одной Нижнетагильской больницы – № 4.

В ответ в свердловском Минздраве была создана специальная расширенная комиссия.

«По результатам проверки комиссии было установлено, что зарплаты начислялись без нарушения законодательства», — подытожил результаты работы комиссии пресс-секретарь Минздрава, и высказал надежду на скорое возвращение хирургов на свои рабочие места.

Самое интересное, что врачи и не жаловались на нарушения законодательства, они говорили низкой заработной плате, о неимоверной нагрузке вызванной переработками, и плохом состоянии зданий, помещений и оборудования.

В заключение Шестаков отметил, что сейчас хирургическая помощь во всех медицинских учреждениях Нижнего Тагила оказывается в полном объеме. Кроме того, что бы ни случилось, у свердловского Минздрава всегда есть возможность подстраховаться, как вариант, направить в Нижний Тагил специалистов из Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Елена
Добавил Елена
26 августа 2019 16:12
Если уж врачи жалуются на условия,то в каких там условиях пациенты находятся можно только догадываться. Чтобы врачи решились на такой поступок,там наверно полная .... .
Инвалид
Добавил Инвалид
26 августа 2019 16:40
Более того у Минздрава есть возможность набрать Таджиков Хирургами и тем самым увеличить смертность Россиян. БОЛЬНО УЖ НАС МНОГО РАЗВЕЛОСЬ
Сергей
Добавил Сергей
26 августа 2019 17:29
Целенаправленное истребление своего народа без войны,демократично
Антон
Добавил Антон
26 августа 2019 19:39
Хотелось бы , чтобы комиссия нашла компромисс, и доктора вернулись. А вообще , я считаю, что администрации больниц крайне запустили ситуацию...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK