Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле в ЦГБ № 1 все хирурги написали заявления об увольнении

16.12 Четверг, 22 августа 2019
В Центральной городской больнице №1 Нижнего Тагила сразу шесть специалистов двух хирургических отделений написали заявления об увольнении. Об этом со ссылкой на собственный источник в больнице сообщает ИА «Все новости».

По словам собеседника издания, врачи недовольны низкими зарплатами при несоизмеримо высокой нагрузке.

Информацию об увольнении врачей агентству подтвердил заведующий первым хирургическим отделением ЦГБ № 1Юрий Изотеев. По его словам, заявления на увольнение написали все специалисты отделения, даже те, кто находятся в отпуске. Судя по словам врача, ситуация патовая, в настоящее время в его отделении работают всего три хирурга, два – в гнойном, ещё один – по совместительству.

«Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В Минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется. Пока мы работаем. Работаем в полную силу. Отрабатываем две недели, отведённые Трудовым кодексом, и уходим в никуда», – сказал Юрий Изотеев.

Главный врач больницы Олег Николаев давать комментарий информагентству «Все новости» по поводу массового увольнения своих подчинённых отказался.

Стоит отметить, что это не первое массовое увольнение врачей в Нижнем Тагиле. В начале августа «Вечерние ведомости» писали об увольнении восьми хирургов из Демидовской больницы. Там помимо высокой нагрузки, врачей возмущало ужасное состояние здания лечебного учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Евгений
Добавил Евгений
22 августа 2019 18:19
Пока вся, так называемая, "элита" в нашей стране, в т.ч. и в нашем городе, не начнёт лечиться в бесплатных больницах и поликлиниках по месту жительства - там порядка не жди! В последнее время, к сожалению, часто бываю в этих заведениях ... Многие врачи - далеко Неспециалисты, откровенно губят людей, грубы и высокомерны с пациентами, здания - как после бомбёжки, в туалетах курят ... Деньги требовать - ума много не надо, а вот про долг врачебный и совесть вы помните?
Вера
Добавил Вера
23 августа 2019 00:12
Долг врачебный и совесть не накормят семьи и в школу детей не собирут, врачи должны получать достойную зп, а не выживать...
Андрей
Добавил Андрей
30 августа 2019 05:32
Не только врачи но и средний мед персонал должны получать достойную зарплату
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK