Возрастное ограничение 18+

Стали известны новые подробности убийства на Уралмаше

18.48 Вторник, 2 июля 2019
Сегодня днем в Екатеринбурге на улице Калинина, 22 двумя выстрелами из огнестрельного оружия был убит мужчина.

Как только что стало известно «Вечерним ведомостям» из собственных источников, убитый, по национальности киргиз, ранее был главой местной киргизской диаспоры, являлся гражданином России. По предварительной информации имел отношение к бизнесу в сфере перевозки грузов. В сумке, которая была обнаружена рядом с убитым, находилось порядка 20 миллионов рублей. Судя по всему, первоначально преступники планировали ограбление, явно действуя по наводке и зная о находившихся у убитого деньгах, но что-то пошло не так, убитый явно не желал расставаться с сумкой, оказал сопротивление, завязалась потасовка. В результате прозвучали выстрелы, после чего нападавшие быстро скрылись, в панике и спешке оставив сумку с деньгами на месте преступления. Самое интересное то, что Volkswagen Touareg принадлежал не убитому, а нападавшим, убегая они бросили и автомобиль. Ранее считалось, что машина принадлежит убитому, однако свидетели утверждают, что на машине приехали именно нападавшие.

Стали известны новые подробности убийства на Уралмаше

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, ведётся розыск и опрос свидетелей, просматриваются записи с камер видеонаблюдения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK