Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге «черного лесоруба» осудили на 2 года колонии

15.51 Вторник, 2 июля 2019
Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Маринина. Он признан виновным в совершении незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Судом установлено, что в мае-июне 2018 года подсудимый, используя наемных рабочих, не осведомленных о его преступных действиях, совершил незаконную рубку 111 деревьев (105 сосен, 5 берез, 1 осину) на территории Октябрьского района Екатеринбурга.

В дальнейшем незаконно срубленную древесину подсудимый вывез из лесного массива на лесовозах, после чего распорядился ею по своему усмотрению. В результате преступных действий государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 4 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд признал Сергея Маринина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимого сумму ущерба в полном объёме и конфисковал орудие преступления в виде бензопилы.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яна Сухановская © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK