Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге спасли котенка, который провалился в 25-метровую вентиляционную шахту

17.51 Понедельник, 17 июня 2019
Зооспасатели смогли вытащить из 25-метровой вентиляционной шахты двухмесячного котенка, который просидел там два дня без воды и еды. Операция по вызволению животного проходила в многоэтажке на Уральской.

Тревогу начали бить жильцы дома. Они обратились к зооспасателям нем в пятницу, 14 июня. В течение нескольких дней они слышали мяукание из-за стенки кухни в районе вентиляционной решетки.

Спасатели опустили камеру в вентиляционную шахту, смогли обнаружить кошку и определить, что она находится на глубине 25 метров – между первым и вторым этажом. Животное хотели поднять в сумке, куда положили еду, но котенок не стал туда забираться. В итоге, спасатели опустили скользящую петлю на карабине, которую удалось надеть прямо на животное. Малыша вытягивали из шахты до позднего вечера.

Животное, как выяснилось, не получило травм, но было истощено. Котенка забрали волонтеры, поскольку никто из жильцов дома его не терял.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK