Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская дума создала рабочую группу по храму

09.22 Вторник, 28 мая 2019
Накануне, 27 мая, председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин подписал постановление о создании рабочей группы, которая займется разрешением конфликта вокруг строительства храма святой Екатерины.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в группу войдут депутаты (по одному представителю от каждой постоянной комиссии гордумы), не более пяти представителей сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга», два представителя РПЦ, а также по одному представителю от администрации города, Общественной палаты, горизбиркома, свердловского отделения «Союза архитекторов России» и ООО «Храм Святой Екатерины».

Ранее сообщалось, что группе предстоит определить форму волеизъявления граждан по вопросу строительства храма святой Екатерины. Администрация Екатеринбурга отдает предпочтение опросу, однако на встрече с главой города противники строительства храма в сквере у Драмтеатра единогласно выступили за референдум.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK