Возрастное ограничение 18+

В камышловской «Пятерочке» продается хлеб с завода, который закрыл суд

16.49 Среда, 10 апреля 2019
В Камышлове, несмотря на решение суда о приостановлении работы местного хлебозавода, его продукция по-прежнему поступает в магазины.

Как сообщают жители города, в магазине популярной федеральной сети «Пятерочка» продается хлеб производства Камышловского хлебозавода. При этом продукция располагается на фирменных стендах предприятия, которое по решению суда было закрыто еще в конце марта. С учетом того, что прошло уже достаточно много времени речи о том, что эта продукция была произведена до закрытия завода, идти не может.

В камышловской «Пятерочке» продается хлеб с завода, который закрыл суд


В камышловской «Пятерочке» продается хлеб с завода, который закрыл суд


Соучредитель ООО «Камышловский хлеб» Сергей Трубин в комментарии для veved.ru по данному вопросу посоветовал обратиться непосредственно к директору предприятия Андрею Перепенчук. Известный редакции телефон руководителя хлебозавода оказался недоступен.

О том, что продукция закрытого завода поступает в продажу, мы писали и ранее (читать здесь). Но тогда речь шла о небольшом продуктовом магазине. Теперь же хлеб продается в крупной федеральной торговой сети. Возникает вопрос: знают ли в «Пятерочке» о решении суда или же производитель вводит партнеров в заблуждение?

Деятельность ООО «Камышловский хлеб», аффиллированного с известным в городе бизнесменом Сергеем Трубиным, была приостановлена в административном порядке на 50 суток по заявлению территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Санитарные врачи выявили на предприятии многочисленные нарушения. В помещениях хлебозавода были обнаружены экскременты грызунов, складские помещения были грязными. Кроме того, выяснилось, что не ставились обязательные прививки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK