Возрастное ограничение 18+

Вице-губернатор Орлов проинспектировал строительство конгресс-центра, где летом пройдет саммит GMIS-2019

15.45 Четверг, 28 марта 2019
На площадке строящегося конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошло рабочее совещание по подготовке к Глобальному саммиту производства и индустриализации GMIS-2019. Мероприятие состоится летом. Участие в нем примут около 10 глав государств.

Объект должны сдать летом. По словам первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, до саммита в когресс-центре пройдут тестовые мероприятия.

«Это позволит проверить системы безопасности, пропускную способность, работу аудио- и визуального оборудования, отработать различные сценарии событий. Нет никаких сомнений в том, что конгресс-центр после завершения строительства станет одним из лучших в стране и даже за ее пределами», - отметил Алексей Орлов.

Вице-губернатор Орлов проинспектировал строительство конгресс-центра, где летом пройдет саммит GMIS-2019


Сейчас продолжаются отделочные работы. Также специалисты оборудуют медиафасад, общая площадь которого составит 2970 кв. м. и который позволит транслировать текстовые и графические изображения в высоком разрешении.

«На данный момент на объекте работает около 700 человек и задействовано около 85 единиц строительной техники. На месте будущей парковки строители завершают устройство «подушки» перед укладкой финишного покрытия. К июню территория будет полностью застелена плиткой и асфальтом», - рассказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Напомним, что после саммита GMIS-2019 площадка будет задействована при проведении выставки «Иннопром».

Вице-губернатор Орлов проинспектировал строительство конгресс-центра, где летом пройдет саммит GMIS-2019


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK