Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге планируется увеличить полномочия квартальных

15.59 Понедельник, 18 марта 2019
В Екатеринбурге прошло совещание, посвященное эффективности работы квартальных. Участники встречи рассказали мэру Александру Высокинскому, что мешает повышению качества уборки в городе, и предложили ряд мер. Предложения будут переданы на рассмотрение Екатеринбургской городской думы и ЗакСО.

В частности, мэрия планирует увеличить полномочия квартальных, чтобы они могли составлять протоколы на нарушителей. Также необходимо решить вопрос с зарплатами: сейчас квартальные получают немного, что является проблемой для привлечения квалифицированных специалистов.

Кроме того, необходимо разработать единый регламент сброса снега с крыш на территории общего пользования, изменить правила благоустройства в разделе сроков уборки, закрепить алгоритм вывоза бесхозного и брошенного транспорта, увеличить штрафы за торговлю в неустановленных местах, мойку машин в необорудованных местах и другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK