Возрастное ограничение 18+

Более чем на 22 миллионов рублей пополнился бюджет Екатеринбурга за счёт нарушителей

13.03 Суббота, 12 января 2019
Почти девять с половиной тысяч протоколов о правонарушениях рассмотрели административные комиссии Екатеринбурга за 2018 год.

По результатам рассмотрений комиссиями было вынесено 5 733 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 миллиона 808 тысяч рублей, ещё 1 124 нарушителей отделались предупреждениями.

Наибольшее количество рассмотренных комиссиями дел связано с нарушениями в сфере окружающей среды и благоустройства.

«Более половины всех правонарушений было выявлено в сфере охраны окружающей среды и благоустройства. Наибольший штраф, в размере 300 тысяч рублей, был наложен на юридическое лицо за проведение земляных работ без соответствующего разрешения», – говорится в сообщении Комитета административных органов Администрации города Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK